Возможность судебного разбирательства с работодателем в связи с фальсификацией переводов в пенсионный фонд - рекомендации по обращению в суд

• г. Москва

На мой вопрос № 1487481 получила ответ и возник дополнителтный вопросик: а могу ли я судится с работодателем, если он мне говорил что перечислял с зп деньги в пенсионный фонд, а в самом пенсионном фонде мне сообщили что никаких перечислений не поступало. И в какой суд посоветуете обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пенс. фонд обязан зачислить этот период в ваш трудовой стаж и подать в суд на работодателя.