Сосед продолжил строительство гаража на границе соседского участка - кто прав?

• г. Брянск

Сосед начал строительство гаража прямо на меже соседского участка в 2007 г. Не достроив его, оформил в собственность, поставил на кадастр в 2007 г. В 2018 году соседский участок купили мы, прежний хозяин умер, мы сказали соседк, что нет отступов (1 м) от нашего участка. На что сосед быстрыми темпами завершил строительство. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашей ситуации сосед не прав и он нарушает действующие законодательство, а именно п. 7.1 СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

В вашей ситуации можно заставить соседа снести гараж и при этом получить компенсацию от соседа.

Если нужна помощь обращайтесь все сделаем с гарантиями! Консультация бесплатно!

Тел. 89102960690