Взрослая дочь, лишенная брата отцовства через опекуна 15 лет назад, хочет претендовать на наследство - возможно ли это?

• г. Хабаровск

15 лет назад дочь через опекуна лишили брата отцовства, это было по обоюдному согласию сторон, может ли теперь взрослая дочь пре ендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Если отец ребенка был просто лишён родительских прав и ребенка не усыновил (удочерил) другой мужчина, то ребенок имеет право на наследство.

В случае удочерения иным лицом-нет.