Потерявшему родителю предоставляется компенсация в случае ДТП со смертельным исходом ребенка?

• г. Симферополь

Я хочу задать такой вопрос. У меня погибла дочь в дтп. внучка по страховке получила компенсацию. Имею я право тоже получить компенсацию если я тоже признан потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы имеете такое право. Однако, размер страховой компенсации делиться на всех потерпевших. Кроме, это возможно с виновника взыскать моральный ущерб.