Сокращение выплат по больничным

• г. Иркутск

Имею уведомление. Нахожусь на больничном. Изменится ли размер выплат по сокращению (ЕП), если б/л будет закрыт в 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Да, с 1 января вступит в силу ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД....", выдержку привожу:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения по следующим основаниям:

1) достижение предельного возраста пребывания на службе;

2) истечение срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе;

3) организационно-штатные мероприятия;

4) болезнь - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе;

5) состояние здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

С уважением,

Харченко О.В.