Последствия невозврата полученной пенсии после отчисления из вуза - что грозит при неуплате долга в течение 10 дней?

• г. Вологда

Учился в вузе и получал пенсию по потере кормильца. Но когда отчислился не сообщил в ПфР и пенсию выплачивали долгое время. Но теперь пришло письмо в котором сказано что в течении 10 дней я должен все вернуть. Какие будут последствия если я не успею оплатить долг за 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

На вас могут написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество. Либо обратиться в суд, рассчитав проценты на сумму задолженности и потребовать возмещения неосновательного обогащения.