Разница в сумме пенсии при подаче в Московской области и в Саратове для женщины с 40 годами стажа и рожденной в 1938 году

• г. Москва

Будет ли разница в (сумме) пенсии если подать в МО или в Саратове? У мамы 40 лет стажа она 1938 г. Рождения, зарплата в СССР была около 200 руб в месяц если брать до 1991 г.

Ответы на вопрос (2):

Разницы непосредственно в сумме пенсии не будет, т.к. пенсия исчисляется по единым нормам - согласно Федерального закона "О страховых пенсиях". Разница может быть в доплате до прожиточного минимума по региону. Поэтому итоговый размер сумм, выплачиваемых пенсионеру (пенсия + доплата) по указанным Вами регионам может различаться. Такие дела.

Доплата доплачиваеться если пенси меньше прожиточного минимума? А если пенсия большевике каких доплат не будет правильно я поняла?!