Возможны ли удержания из пенсии инвалида, если она ниже прожиточного минимума?

• г. Нижний Новгород

Можно ли производить какие-либо удержания из пенсии инвалида, если размер пенсионного обеспечения меньше прожиточного минимума (7089 р.) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, пенсия - это доход. И как с любого дохода могут удерживать до 50%. Единственное, что можно сделать, просить письменно сначала пристава уменьшить размер удержания. А в случае отказа - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.