И второй вопрос, я знаю точно что было вакансия в течении двух месяцев но мене не сообщали и на это место перевели

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если у меня в уведомлении по сокращению стоит дата увольнения 14 декабря 2011 г. значит ли это, что я в этот день должна получить расчётные и трудовую или приходить на другой день? И второй вопрос, я знаю точно что было вакансия в течении двух месяцев но мене не сообщали и на это место перевели другова работника, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Расчет производиться в последний день работы, т.е. вам должны рассчитать 14 числа и выдать Трудовую. Если Вы считаете, что увольнение незаконно, то в течение месяца можете обратиться в суд.