Нужна помощь - как бороться с незаконными действиями коллекторского агентства Гранит?

• г. Белгород

Возникли просрочки по кредитам и займам. Во все организации отправила заявления с отзыв согласия о взаимодействии с третьими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности. Письма были получены кредиторами. Спустя время звонок. Представились из коллекторского агенства Гранит. (По данным из интернета агенство не действующее). От лица какого кредитора работают говорить отказались. Но пытались выяснить когда и в каком размере поступит оплата. Но вопрос кому и куда платить, ответили, что со мной свяжутся. Стали перечислять моих коллег. Запись разговора имеется. Так же звонили моим знакомым. У каждого что-то узнавали обо мне, и полученную информацию уже рассказывали другому моему знакомому. А сегодня вообще позвонили человеку, с которым мы даже не знакомы и рассказали все ему. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Куда можно пожаловаться? Звонки совершаются с одного номера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, жалобы на действия коллекторов рассматриваются Федеральной службой судебных приставов.