Утерянный паспорт - будут ли органы УФМС информированы о происшествии?

• г. Волгоград

Паспорт утерян в другом городе, приехала по месту прописки для восстановления, подавала заявление об утере паспорта, будут ли органы уфмс моего города об этом факте уведомлены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В настоящее время работа в структуре ФМС проходит в виде электронного документооборота.

После того как вы написали заявление об утере, данные вашего паспорта блокируются ФМС и статус вашего документа становится "недействительный". То есть любое подразделение ФМС и МВД в случае обращения к данным вашего паспорта может видеть, что паспорт вами утерян.

Для получения нового паспорта, ФМС в который вы обратились делает запрос по вашему постоянному месту жительства и месту получения предыдущего паспорта!