Наследование неприватизированного дома - права и возможности наследника

• г. Тверь

У отца есть дом, я единственная наследница. Сейчас выходит замуж за женщину с которой прожил 20 лет. дом не приватизирован. Собирается ее там прописать. Что полагается наследнику в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дом не приватизирована, то регистрация новой жены может привести к тому, что весь дом достанется ей в случае смерти вашего отца. Пока он не собственник, то наследовать вам нечего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Судя по всему отец полон жизни, все будет зависеть от его воли, он может распорядиться имуществом, написать завещание, подарить, продать.