Ученический договор с обременением законен?

• г. Нижневартовск

Заключен был ученический договор, при расторжении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если был приказ на удержание. Нужно смотреть условия ученического договора. Нет, незаконно.

Спросить
Пожаловаться

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

При ликвидации предприятия работникам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Облагается ли эта компенсация НДФЛ?

С работником по месту основной работы был заключен ученический договор, согласно которому он получал смежную профессию. Указанный договор был расторгнут по под. А п.6 ст.81, поскольку работник не явился на место работы, предусмотренное ученическим договором. Обоснованно ли расторжение ученического договора в данном случае? Подлежит ли расторжению основной трудовой договор?

С лицом, ищущим работу, заключен ученический договор на 3 месяца. После окончания обучения ученический договор прекращается в соответствии со статьей 208 ТК РФ. Надо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск? (статья 205 ТК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я раньше работала не выплатила мне пособия по последним больничным листам и компенсацию за неиспользованный отпуск, после того как я написала письмо руководству об этом, мне выплатили пособия за больничные листы, но о компенсации сказали якобы мой годовой отпуск совпадал на ученический и поэтому мне выплатили ученический, но я не подписывала график отпусков, более того мы с начальником даже разговаривали о том когда примерно я уйду в отпуск и дата эта далеко была не в то время. Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать в суд на эту организацию?

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

Супруга работает бухгалтером в организации по срочному договору. На данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Срочный договор был заключен до 31.05.2015 г. Пришло уведомление о расторжении срочного договора. Законно ли расторжение срочного договора при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение