Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию после ДТП из-за отсутствия осмотра автомобиля - законные действия или нарушение закона?

• г. Воронеж

Попали в ДТП, автомобиль сильно пострадал. Вызвали страховую на осмотр телеграммой и независимого эксперта. Представитель страх. Компании не явился на осмотр. Была проведена независимая экспертиза. Теперь страховая отказывает в выплате по причине, что не предоставили ТС на осмотр. Законны ли действия страх. Компании, если нет, на какой закон сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о страховой выплате писали в СК ? Пишите на почту, поможем

waxa71@km.ru

возмещайте через суд с виновника а он пускай привлекает СК в суд.