Если я повторно женюсь на гражданке РФ дадут ли мне гражданство и сколько ждать?

• г. Москва

У меня есть Вид на жительство, но мы с женой решили раазвестись. Срок подачи документов на гражданство РФ в июне 2012 г. Скажите что будет дальше если я разведусь с женой (в нашем браке она гражданка РФ)? Если я повторно женюсь на гражданке РФ дадут ли мне гражданство и сколько ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет иных оснований для подачи на гражданство РФ в упрощенном порядке, то логичнее не расторгать барк до вынесения решения по гражданству РФ.

Если брак расторгнете, то срок состояния в браке с другой россиянкой будет таким же - не менее 3 лет (т. е. браки "не суммируются";).