Выплата по страховому полису в случае, когда собственник и застрахованный в ДТП разные лица?

• г. Ульяновск

Должна ли быть выплата если собственник австомобиля другой, а в страховом полисе указан другой, в ДТП попало третье лицо, страховка не ограниченная.

Ответы на вопрос (1):

Выплату получит тот, кто указан собственником в свидетельстве о регистрации транспортного средства, или, если есть договор купли продажи, а покупатель не успел зарегистрировать ТС на свое имя, тогда получит тот, кто указан покупателем в дкп.

Спросить
Пожаловаться

В полисе ОСАГО ошибка. Собственник а/м и страхователь совсем другой человек, страховая премия указана не верно. Страховка ограниченная. Но лица допущенные управлять а/м, указаны верно.

Я попала в ДТП, потерпевшая. Я собственник автомобиля и страхователь тоже я. Страховка ограниченная, но в графе лица, допущенные к управлению ТС я не вписана была... ошибка страховой.

Вопрос - в какую СК мне обратиться - в свою или в СК виновника? И должны ли они вообще мне что-то выплачивать, если я в страховку не вписана?

Ситуация... быть может банальная, но немного сложная! Водитель управлял автомобилем собственника (в салоне владельца машины не было) Совершил ДТП, документами ГИБДД был признан виновником! В страховом полисе указан он (виновник), но автомобиль в котором он врезался в нас (Камаз) не указан в полисе (указана другой автомобиль) ! Мы как потерпевшие в ДТП обратились в нашу страховую фирму - нам было отказано, в связи с тем что указано другое ТС! Будьте добры скажите - как действовать? Забрать документы с нашей страховой фирмы (нам в письме это предложено) и подать в страховую фирму Собственника? (в материалах вроде как есть номер и дата полиса собственника) Что делать?

День добрый, попал в дтп как пострадавший, страховой полис тинькофф без ограничений, но в страховом полисе указан старый гос. номер и стс, при постановке на учет не внесли данные, могу ли отказать в страховой выплате.

Нужно было сменить в полисе осаго собственника (оформляли авто на маму) и добавить лицо допущенное к управлению тс (вписать меня в страховку) В страховой по какой то причине не стали менять полис, и в самом полисе собственником указан муж. Все новые данные записали на листе а 4-что сменился собственник и новое лицо допущено к управлению. Поставили роспись и печать. Мы попали в дтп-и теперь страховая говорит мне что наш полис не действителен.

Помогите советом что делать? Произошло ДТП, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. Моя страховая отказала мне в выплате страховки, ссылаясь на ответ страховой виновника (по запросу моей страховой) о том что встраховом полисе виновника в дпс указан собственник и страхователь одно лицо (виновник в ДТП), хотя собственником по стс является другой человек. Моя страховая вернула мне мои документы и напрвили меня разбираться с ответчиком самому. Насколько правомерны такие действия и что сейчас лучше предпринять что бы получить страховку.

ДТП страховка моей машины не ограниченная/ виноват другой водитель. В моей машине пострадал ребенок. Должны ли мне по моей страховке что либо выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник автомобиля. За рулем находилось лицо, управляющее автомобилем по доверенности (обычной не генеральной), было вписано в полис ОСАГО. Произошло ДТП по вине данного лица. Пожалуйста разъясните материальные притензии со стороны пострадавшего лица, либо со стороны страховой компании будут предъявлтся мне, как собственнику, либо лицу на которое совершило ДТП?

В результате ДТП пострадало 2 автомобиля. Автомобиль пострадавшего принадлежит физ. лицу. Автомобиль виновника - юридическому лицу, которое приобрело его у лизинговой компании. В справке о ДТП в качестве виновника указано юридическое лицо, но эта информация вносилась в справку со слов водителя - виновника ДТП. В страховом полисе автомобиля виновника в качестве владельца и держателя полиса фигурирует лизинговая компания. Выплата по ОСАГО не покрывает затраты на восстановление автомобиля, взыскивать разницу необходимо в судебном порядке. К кому в данной ситуации должен быть обращен иск: к водителю, управлявшему автомобилем, к юридическому лицу, указанному в качестве владельца транспортного средства в справке о ДТП, либо к лизинговой компании, указанной в качестве владельца транспортного средства в страховом полисе?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение