Выплата по страховому полису в случае, когда собственник и застрахованный в ДТП разные лица?

• г. Ульяновск

Должна ли быть выплата если собственник австомобиля другой, а в страховом полисе указан другой, в ДТП попало третье лицо, страховка не ограниченная.

Ответы на вопрос (1):

Выплату получит тот, кто указан собственником в свидетельстве о регистрации транспортного средства, или, если есть договор купли продажи, а покупатель не успел зарегистрировать ТС на свое имя, тогда получит тот, кто указан покупателем в дкп.