Мать требует, чтобы мы ушли из дома без чего-либо - имею ли я право на часть дома из-за своего вклада?

• г. Новая Одесса

Я с мужем живем в материном доме. После смерти отца мать переоформила дом на себя. Я по глупости написала отказ от дома. Я и муж прописаны в этом доме. По непонятным причинам мать требует, чтобы мы ушли из дому ни с чем. Имею ли я право на часть дома так как я в нем родилась, выросла, живу и вкладываю в него средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет,на дом Вы не имеете право, а вот проживать в нем имеете право,и требования Вашей матери не законные, советую Вам,после очередного ремонта или улучшения дома,официально,письменно направлять заявление на имя матери с просьбой оплатить часть расходов связанные с улучшением домовладением.