Сколько дней до увольнения я могу написать рапорт с прохождением ВВК?

• г. Кыштым

На руках уведомление об увольнении из органов ФСИН в связи с реорганизацией. Выведена за штат. Приняла решение уйти на пенсию по сокращению. Хочу написать рапорт с прохождением ВВК. За сколько дней до увольнения я могу его написать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте! Вас, как я поняла, сокращают. Рапорт , в таком случае, писать не обязательно. И на ВВК Вас должны направить, а если бы отказывались от ВВК - вот тогда рапорт написать нужно. НО - рапорт на ВВК напишите, лишним не будет. Сколько дней - сказать затрудняюсь. Но уволить Вас должны не ранее, чем через два месяца со дня получения уведомления о сокращении. За этот период пройдете ВВК. Захотите уволиться раньше - проблем не будет.

С уважением,

Харченко О.В.