правда ли что по дарственной дома после придётся платить налог?

• г. Белореченск

Правда ли что по дарственной дома после придётся платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Естественно, граждане России должны платить налог на недвижимое имущество 1 раз в год, если не относятся к категории лиц, которые освобождены от налога.

Кроме того, если даритель и одаряемый не \являются близкими родственниками, одяряемому придется заплатить налог на доход (имущество, полученное в дар)

Если дарение между родственниками, то налог (от получения в дар) не платится, однако существует еще и налог на недвижимое имущество и его каждый год придется платить любому собственнику дома...

Да, ВЫ получаете доход в виде имущества, с его стоимости платите налог на доход.

Это не касается близких родственников и членов одной семьи.