Бросили на воспитание чужого ребенка в 1 год - что делать, когда ему уже 10 и он очень трудный?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мать бросила мне на воспитание своего ребенка в 1 год. сейчас ему 10 и я с ним не справляюсь. Очень трудный. Записан правда на мне но это долгая история. Что можно сделать. Я не могу с ним больше. Есть два пути либо тюрьма либо кладбище. Перенес инфаркт с ним нервы сдали.

Ответы на вопрос (5):

Михаил. обратитесь в орган опеки и попечительства. они помогут решить этот вопрос.

Ваша мать бросила Вам ребенка?....Или Вы имеете в виду мать ребенка?

Что значит "записан на мне"? Биологически это Ваш ребенок?

Если не можете по состоянию здоровья заниматься воспитанием ребенка, то обратитесь в органы опеки с заявлением о передаче ребенка в детское учреждение...Вы можете быть ограничены в таком случае в родительских правах...

Если Вы являетесь отцом ребенка и просто отказываетесь от его воспитания, то можете быть лишены родительских прав....

Обращайтесь в органы опеки... в любом случае....

А оспорить свое отцовство через суд не пробовали?

Михаил, Вы действительно можете обратиться в орган опеки и попечительства. Впоследствии ребенок будет определен в школу-интернат, либо Вы можете, при желании Ваших родственников, оформить на кого-либо из них опекунство над ребенком и передать его им на воспитание.

Здравствуйте, Михаил!

А Вы не пробовали этого ребенка просто любить?

Ни какой орган опеки не поможет Вам в этом. Это житейский совет.

А если юридический совет вам требуется, то обращаться нужно или в суд с иском об оспаривании отцовства или в орган опеки и попечительства и решать вопрос с опекой.