Возможно ли повторно снизить кадастровую стоимость объекта недвижимости в 2018 году?

• г. Орёл

Если в 2017 году я снизил кадастровую стоимость объекта недвижимости, а в 2018 появилась возможность снизить еще больше, возможно ли переоценить еще раз в 2018 году?

Ответы на вопрос (3):

В связи с тем что «Государственная кадастровая оценка земель проводится в соответствии с Постановлением и Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель» (далее — Правила), и основывается на классификации земель по целевому назначению и виду функционального использования. В соответствии с п. 3 Правил государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это не государственная кадастровая оценка, я сам уменьшал в 2017 году.