Мать двоих детей может лишиться свободы, если будет объявлена в розыск и найдена

• г. Челябинск

Такая ситуация: матери двоих детей присудили платить алименты, но она не платила. Общая задолженность 640000. сейчас отец детей хочет её в розыск подать, чтобы платили больше детям. Что будет с матерью если её объявят в розыск и найдут.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего сначала административная ответственность по ст.5.35.1 КоАП РФ. При дальнейшем уклонении уголовная ответственность по ч.1 ст.157 УК РФ.