Неполная выплата социальной доплаты по потере кормильца - количество дополнительных месяцев

• г. Великий Новгород

У нас оформлена пенсия по потери кормильца. Доплата к пенсии была установлена Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с частью 2 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 25.08.2018 на срок по 26.07.2023.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 2983 руб. 08 коп., в том числе: размер страховой пенсии 491 руб. 63 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 2491 руб. 45 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 01.10.2018.

Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Размер выплаты — 4486 руб. 62 коп.

Выплата установлена 26.07.2023. Но пришла только за 2 месяца. По закону за сколько месяцев должна прийти доплата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, социальная доплата будет выплачиваться ежемесячно к размеру пенсии. Назначается доплата с даты назначения пенсии по потере кормильца.