Возможно ли приложить оплату за обучение 2014 года к декларации по возврату Налога на доходы за 2015 год в случае, если обучение проходило в 2015 году, но требовалась предоплата в 2014 году?

• г. Ижевск

Можно ли в декларации по возврату Налога на доходы за 2015 год приложить оплату за обучение в 2014 году, так как обучение проходило в 2015 году, но требовалась предоплата в 2014 году? Ведь учебный год сентябрь 2014-май 2015 годов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приложить можете, однако часто налоговая отказывает, так как это другой отчетный период. Пробуйте. Однако возврат возможен за последние 3 года.

Указывать надо тот год в котором были фактически оплачены деньги. Не имеет значения за какой период они платились.