Какой ОКВЭД для СНТ больше подходит и как его поменять нужно ли решение общего собрания.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016) 68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

Решение для его смены на общем собрании не нужно.

У нас ОКВЭД 01.11, дополнительный 01.13.1. Хотим поменять на ОКВЭД 68.32.2. В уставе СНТ прописано "товарищество также может заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей целям ее создания " (цель: организация и обустройство своих земельных участков). Можем ли мы с такой формулировкой в уставе поменять ОКВЭД на 68.32.2 "Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе" или необходимо будет изменять устав? Заранее спасибо.