Необходима ли спецоценка рабочих мест в ТСЖ без вредного производства?

• г. Саратов

У нас свое ТСЖ, я его председатель. Я и бухгалтер работаем дома за своими компьютерами, уборщица убирает подъезды, дворник метет двор, слесарь навел полный порядок с системами ХВС-ГВС-отопления-кнализации и в подвал почти не спускается, в подвале сухо, чисто, тепло и светло. Никакого вредного производства нет. Нам тоже нужно делать спецоценку раб. мест? Т.е. из содержания жилья потратить деньги впустую?

Ответы на вопрос (1):

По-хорошему - надо, но особо не проверяют, но чтобы СИЗ были обязательно (халаты, сапоги и т.п. сертифицированные у уборщиц и т.п.). Вас проверять ГИТ вряд ли будет без жалоб, отучитесь по охране труда, заведите журналы и карточки учета СИЗ, если не будет этого - то вы работаете до первой жалобы, потом - 110 тысяч на ТСЖ и 30 тысяч на председателя - это нижний предел, верхний 300 тысяч.

Вредное производство тут как бы и не причем, СОУТ всех обязывает сейчас проводить ГИТ.