Исполнение решения суда об отмене алиментного соглашения - сроки и порядок действий судебного пристава

• г. Белгород

Должник заключил с родителями алиментное соглашение родителем, решением суда оно отменено. Вопрос такой: в какие сроки судебный пристав должен исполнить решение суда об отмене алиментного соглашения, если я предоставила решение суда. Каков порядок действий пристава? Какими документами это установлено.

Ответы на вопрос (3):

Для начала решение суда должно вступить в законную силу, а затем уже оно должно быть исполнено. Если решение суда вступило в силу, то пристав исполнитель прекращает исполнительное производство по соглашению в сроки, установленные ФЗ "ОБ исполнительном производстве"