Как зарегистрировать дом в деревне 1967 года постройки без архивной справки БТИ?

• г. Москва

Муж получил в наследство дом в деревне, 1967 года постройки, по архивной справке БТИ, он БТИ не зарегистрирован, но 1967 году деревенские дома в БТИ не регистрировали, документы на землю есть, как зарегистрировать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Обращайтесь в суд, требуйте признать право собственности на жилой дом, доказывайте, что дом добротный, экспертными заключениями.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Выдано ли Вам свидетельство о праве на наследство. Что указано в архивной справке БТИ. Какой именно документ на землю имеется.

Муж получил в наследство набор строительных материалов, аккуратно сложенных в пирамиду в виде домика в деревне, стоящего на земле. Вам необходимо доказать в суде, что дом соответствует всем градостроительным нормам и не нарушает права соседей.

Добрый день

Можно признать право собственности на дом в судебном порядке, а для этого необходимо знакомится с документами и что бы вам оказали более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится к юристам, в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.