Могу предложить несколько вариантов для заголовка:\n\n1. Продавая долю в квартире, унаследованную до брака, я задаю себе вопрос - может ли моя жена претендовать на эти деньги?\n2. Судьба

• г. Самара

Я недавно женился, продал квартиру в которой у меня была доля, доставшийся от моих родителей еще до брака, на которую жена не может претендовать. Я эти средства хочу положить в банк на валютный счет, в данном случае она может на них претендовать или нет, ведь они небыли заработаны в браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае возникновения спора, Вам придется доказать, что данные деньги получены именно от продажи имущества, приобретенного до брака. Для надежности лучше заключить с женой брачный контракт, по условиям которого она откажется от претензий на данное имущество.