Как получить временную регистрацию на новую фамилию без собственника жилья?

• г. Электросталь

Я недавно вышла замуж и поменяла паспорт на новую фамилию. До этого у меня была оформлена временная регистрация по месту пребывания. Получается, что моя временная регистрация сейчас недействительна. Подскажите, пожалуйста, для получения временной регистрации на новую фамилию должен повторно присутствовать собственник жилья?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер! Подойдите к нач. ОУФМС и спросите, есть ли необходимость менять свидетельство о регистрации по месту пребывания. Я лично считаю, что нет. В свидетельстве указан Ваш паспорт, который нужно заменить. НО в новом паспорте будет стоять штамп (на стр. 19) о ранее выданном паспорте. Плюс, у Вас есть свидетельство о заключении брака, из которого видно, что Вы поменяли фамилию в связи с заключением брака (то есть, вы можете подтвердить принадлежность св-ва о регистрации именно Вам).

Но спросить нужно. Присутствие собственника, считаю, не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.