Отказ банка в использовании материнского капитала в качестве первоначального взноса при ипотеке по госпрограмме - нарушение или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять ипотеку под 6% по госпрограмме с первоначальным взносом материнский капитал в 20% от стоимости квартиры. Банк мне отказывает, мотивирую тем, что мат капиталом в данной программе воспользоваться как первоначальным взносом нельзя. Имеют ли право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Маткапиталом оплатить можно, но в то же время банк может отказать без объяснения причин

Ищите нормальный банк.