Внучке 10 лет, как признать утратившей право пользования и снятия с рег.учета?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть 2-х комн. Квартира, я единоличный собственник. Сын жил с гражданской женой, она родила ему дочь, в 2009 г. прописала ее (внучку) в своей квартире, теперь они с нами не общаются и не платят за квартиру, внучка никогда не проживала у меня, просто ее мать таким образом хотела забрать у меня квартиру, ее я прописывать отказалась. Я пенсионерка, плачу сама за квартиру... Внучке 10 лет, как признать утратившей право пользования и снятия с рег. учета? Помогите кто-нибудь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ниталья,

необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего.