Вопрос о переводе оператора АЗС после декрета - необходимость увольнения с одной станции для оформления на другую?

• г. Подольск

Интересует вопрос. Я работаю оператором на АЗС, до декрета была оформлена на место декретницы. Я ушла в декрет до выхода той девушки, на месте которой я была. По выходу с декрета она уволилась. По достижению возраста полутора лет я хотела выйти к себе на заправочную станцию, мне сказали что мест нет, и я была оформлена на месте декретницы, которая уволилась и я могу перевестись на другую станцию работать. Написала заявление на перевод. Сказали т.к я была на месте декретницы, я сначала должна написать на увольнение с одной станции и оформиться на другую станцию со следующего дня. Это правильно, или я имею право выйти на азс на которой работала до декрета?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право выйти на то место работы где работали раньше, заявление об увольнении не пишите это уловка.

С выходом основного сотрудника на работу, срочный трудовой договор прекращает своё действие, т.е. Вы работали на месте основного сотрудника, который вышил на работу и уволился, согласно ст.58 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. О каком увольнении Вы говорите, пишите заявление о выходе на работу.