Вопрос о положенном оплачиваемом учебном отпуске для женщин, находящихся в декретном отпуске

• г. Абакан

Нахожусь в декретном отпуске. По своей инициативе решила получить дополнительное образование. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Ученический отпуск предоставляется работникам, работающим. Для того что бы получить право на ученический отпуск Вам надо прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Быть одновременно в двух отпусках, не возможно.