Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на 90% оклада? Заранее спасибо.

• г. Казань

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если я нахожусь в дектретном отпуске, но работаю на 90% оклада? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск--и за этот период пособие на ребенка получите.

Добрый вечер!

Если Вы работаете на неполной ставке, то да. В противном случае если Вы выйдите в ежегодный оплачиваемый отпуск, то можете потерять пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.