Как правильно оформить дом, купленный без документов в 2002 году и не оформленный, если единственный наследник — сын — не вступил в наследство?

• г. Жердевка

Мы купили дом в 2002 году без документов (хозяева умерли в 2002 году) дом не оформлен. Единственный наследник сын, он не вступил в наследство. Как можно его оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник ФАКТИЧЕСКИ принял наследство(проживал в этом доме, оплачивал его содержание и т.п.). То надо подавать заявление в суд об установлении факта ПРИНЯТИЯ наследства. Далее по обстановке!...