Сын задержан за распитие алкоголя - длительность учета и последствия

• г. Железнодорожный

Сегодня мне позвонили и сказали, что ваш сын был задержан за распитие алкогольных напитков, вообщем пиво оболонь 1 литр, крепостью 4,5, с ним был его друг, пили вместе. Будет комиссия и учет. Сколько длится этот учет и не повлияют ли эти дела на дальнейшую жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обычно если детей ставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, то они там наблюдаются до их совершеннолетия ! Последствий это никаких не повлечет, если не совершит новых правонарушений! На дальнейшую судьбу так же никак особо не повлияет, только в случае если потребуются характеристики от участкового, тогда укажут, что стоял на учете в ПДН. Обычно такие характеристики только собираются в рамках уголовного дела в результате совершения преступления если же он ничего не совершит, то и характеристика такая не потребуется!