Взимание взносов и обязательства членов садового товарищества - порядок и меры принуждения\nСоздание реестра участников садового товарищества - требования и процедура\nРоль и задачи председателя садов

• г. Симферополь

Кто и каким порядком должен взимать взносы за коммунальные услуги с членов садового товарищества, если они отказываются их выплачивать в течение нескольких месяцев? Каким образом обязать членов садового товарищества сдать копии правоустанавливающих документов на личные участки для создания реестра? Как организовать работу председателя садового товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Все взносы в садовом товариществе принимает бухгалтер. Кто не платит взносы - того исключают из садового товарищества. Если вы хотите обязать членов садового товарищества, например сдать копии документов, это делается через решение общего собрания членов. Кто не сдаст - того исключают.

Чтобы организовать работу председателя надо нанять бухгалтера и юриста.