Влияет ли просроченная временная регистрация на возможность увольнения с работы?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня уволить с работы если просрочена временная регистрация по месту пребывания, а вместе и с ней постановка на временный военский учёт по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Статья 81 ТК РФ содержит полный перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя. Указанного Вами основания там нет. Не говоря уже о том, что статья 64 ТК РФ не связывает право работника на труд с наличием/отсутствием у него регистрации по месту жительства/месту пребывания, а только с его профессиональными качествами. Такие дела.