Клиент переплатил за кредитную карту и банк не выполнил обещание о возврате денег

• г. Казань

Закрывал кредитную карту, переплатил 730 р, сказали, что вернут наличными, после закрытия счёта, через 60 дней. Но, через 60 дней, оказалось, что эти 730 руб. банк зачислил на свой счёт, так-как я не пользовался картой в течении года. Хотя в заявлении на закрытие счёта, в пункте 1, указано: вернуть переплату клиенту! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите в банк заявление с требованием вернуть излишне уплаченные средства. Откажут или проигнорируют ваше заявление, в суд обращайтесь, и взыскивайте как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.