Условия и разрешение госслужащим заниматься преподавательской деятельностью

• г. Москва

Условия при которых госслужащий может заниматься преподаватель кой деятельностью? Должен ли руководитель разрешать эту деятельность или госслужащий может только письменно заранее уведомить работала тётя о таком факте. Осуществляется чтение лекций в свободное от работы время.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой.

1. Государственный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;