Влияет ли иск другого банка на вычет 50% из зарплаты для погашения кредита

• г. Иркутск

Помогите советом. Если с зарплаты высчитывают 50% приставы в счёт погашения кридита. Если другой банк подаст иск. То тогда эти 50% будут делить уже на два иска или начнут высчитывать больше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больше высчитывать не будут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Удержанные с вас 50% зарплаты будут делить на 2 иска, если второй банк также обратиться в суд.