Как родители детского сада могут оформить договор дарения на окно и предотвратить увольнение воспитателя?

• г. Пенза

По рекомендации воспитателя и решением большинства родителей было принято решение заменить 1 пластиковое окно в группе детского сада. Один родитель отказался сдавать деньги. Остальные родители сдали. К сожалению заранее подписи и договор дарения не оформили (не было опыта). За день до установки окна оказалось что этот родитель написал заявление в прокуратуру сославшись на вымогательство со стороны детского сада и показав переписку в группе с родителями в мессенджере. Сейчас: окно заведующая ставить запрещает, нашего воспитателя предпенсионного возраста увольняют. Мы с этим категорически не согласны. Оформляем договор дарения на окно. Может ли детский сад отказать нам в дарении окна? Можно ли воспрепятствовать увольнению воспитателя собрав подписи родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи с возникшей ситуацией детский сад может отказаться принять дар. Вам стоит оформить это после проведения проверки. Что касается увольнения воспитателя, то это вопрос исключительной компетенции руководства детского сада и никто на него повлиять не может. Единственное что, воспитатель может обжаловать увольнение в суде, если посчитает его незаконным.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду возник трехсторонний конфликт в отношении даты выпускного. Детский сад назначил дату выпускного с учетом мнения большинства родителей воспитанников группы и родительского комитета. После объявления даты выясняется, что у одного из родителей на назначенную дату взяты билеты и этот родитель угрожает воспитателям и администрации сада заявлениями во все инстанции и проверяющие органы, если дата не будет изменена. Под угрозой также находятся воспитатели, безосновательно обвиняемые в профессиональной некомпетентности и нарушении прав ребенка. Остальные родители группы категорически против изменения даты. Какие действия можно предпринять, чтобы урезонить родителя и защитить или хотя бы поддержать администрацию детского сада и педагогов. Есть ли вариант собрать подписи и написать заявление, в какие инстанции писать?

Мой ребенок ходит в детский сад (1-ый год) Воспитатели настойчиво просят заменить окна в группе за счёт родителей. Одно окно уже поменяли, сдавали по 1000 руб., сейчас уже меняют второе, сдали по 1500 руб. Многие родители возмущались, отказывались, но это их не останавливает (отказчики просто будут сдавать деньги на игрушки). Понимаю, что это только начало. Вопрос: Куда обращаться, кто должен спонсировать детские сады, или это так и должно быть? Буду благодарна за ответ!

Мой сын ему 2 года и 7 мес пошел в детский сад. И воспитатель сказала сдать 3 тыс руб на пластиковые окна которые уже стоят в группе. Она объяснила это тем что дети по старше которые были в этой групе их родители ставили окна за свой счет и теперь они собирают с нашей группы, но во всем детском саду стоят уже окна. Стоит ли сдавать деньги?

Воспитатель МОУ Детския сад, на прогулке увидела у детей пустой блистер от таблеток феназепама. Начала выяснять были ли там таблетки, и употредил ли их кто-то. Один мальчик путался в ответах, тогда воспитателем было принято решение отвести его в санчасть, и незамедлительно рассказать о случившемся. Заведующая вызвала скорую помощь, ребенку сделали в больнице промывание, воспитатель вернулась на рабочее место к детям. Родители ребенка, которому сделаи промывание написали заявление об отсутствии претензий к воспитателям детского сада. Воспитатель в отделе полиции написала объяснительную по существу.

А заведующая детского сада вынесла дисциплинарное взыскание воспитателю, за ненадлежащие исполнение им своих должностных обязанностей. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Может воспитателю премию нужно дать за надлежащие исполнение обязанностей в предотвращении возможного массового отравления. П.С. Дворник находился в отпуске. Детская площадка перед прогулкой была осмотрена. Есть подозрение что дети нашли блистер около входной группы здания детского сада.

Родители пришли в детский сад, чтобы забрать документы своего сына. Ребенок посещал детский сад в течение трех дней, после чего заболел, и родители приняли решение забрать ребенка. Заведующая потребовала, чтобы родители оплатили пребывание ребенка в детском саду через Сберегательный банк. Но родители не захотели идти в банк и предложили заплатить деньги лично ей. Заведующая объяснила родителям, что она не может принять деньги. Родители возмутились и, наговорив массу оскорблений в ее адрес и в адрес детского сада, ушли, хлопнув дверью.

Родители нашего класа решили поменять старые деревянные окна на пластиковые, я решил помочь в заказе и установке окон, через знакомого заказал окна с одинарным стеклопакетом, привезли, установили. Теперь на протяжении двух недель, родители осаждают меня звонками с претензиями, говорят что речь шла о двухкамерном стеклопакете и окна нужно заменить, причем за мои деньги.? ! Разговор был устным, никаких документов на собрании не составляли, деньги на окна я так же сдал как и все остальные. Так же, родители написали заявление в прокуратуру (пока не подавали), об обмане и сговоре с установщиком и изготовителем окон. Подскажите, что мне делать?

Заранее спасибо.

В нашем детском саду по заявлению одной мамы ребенка увольняют нашего воспитателя. Суть такова - двое детей игрались, и один другому машинкой разбил бровь. Мама пострадавшего написала заведующей детского сада заявление, в котором требовала увольнения воспитателя, иначе будет писать во все инстанции. Заведующая, чтобы избежать всяческих проблем, уволняет воспитателя. Детям по 2,5-3 годика. Они только привыкли к васпистателю. Ни у кого из родителей притензий нет, никто не хочет смены воспитателя. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитателей нашего детского сада вынуждают "троить", это когда на две группы три воспитателя. В саду 11 групп, вместо 22 воспитателей всего 19 по штатному расписанию. Поэтому четыре группы "троят". И родители, и воспитатели категорически против этого графика. Заведующая детским садом не считает это проблемой. Есть ли закон, указывающий на нарушение наших прав, с какими аргументами нам идти в гороно для решения этой проблемы в нашу пользу?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение