Срок выплаты по больничному и компенсации от работодателя после производственной травмы и операции

• г. Казань

27 октября получил производственную травму, оскольчатый перелом со смещением бедренной кости, после операции и выписки из больницы, больничный оформили по коду 04, сдал больничный работодателю 9 ноября, в фсс документы пришли 21 числа, вопрос в течении какого времени должны быть выплаты по больничному и компенсация от работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты при получении производственной травмы должны осуществляться после 10-дневного разбирательства по случаю травмы и в течение от 5 до 30 дней от этого момента.

Согласно вышеуказанным законодательным актам, каждый человек, получивший производственную травму, имеет право на получение следующих видов выплат и компенсаций: выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж; компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве; средства на восстановительную медицину после травмы; страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц; выплаты родственникам в случае смерти работника; компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд; одноразовая материальная помощь.