Возможность взыскания задолженности и наложения обеспечительного ареста на имущество фирмы, находящейся на доверительном управлении

• г. Барнаул

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать исковое заявление к ЮЛ находящегося в процедуре банкротства. Однако ареста на имущество в качестве обеспечительный меры Вы наложить не сможете. После удовлетворения Ваших исковых требований Вы можете подать заявление в Арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов 3 очереди.

Здравствуйте.

1. Да, можете

2. Да могут.