Как на законных основаниях записать на диктофон аудиозапись приглашенного аудитора в гражданском деле?

• г. Астрахань

В суд другая сторона приглашает аудитора, в дело приложили справку от него, но справка так не о чем, поэтому самое главное они хотят сказать на словах. Могу ли я на законных основаниях записать все это на диктофон? Что надо для этого сделать? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете записать на диктофон судебное заседание сделав предварительное ходатайство о производстве аудио записи судебного заседания.

Добрый день.

Да можете заявить ходатайство судье о записи на диктофон в порядке ст.35 ГПК РФ.

Ходатайство о записи надо делать когда, за день или в самом заседании.

До начала судебного заседания при входе в аудиторию.

Здравствуйте!

Заблаговременно либо уже в судебном заседании.

В начале судебного заседания.