Возможно ли восстановить действие старого договора аренды с реквизитами и согласием обеих сторон?

• г. Пенза

Можно ли сделать так, чтобы вернулось действие старого договора аренды со всеми его реквизитами и т.д. (понятно, что можно заключить новый, но это нежелательно, нужны старые реквизиты ДА). Расторжение было по инициативе Арендатора, Арендодатель не возражал. Если восстановить с юрид. Точки зрения возможно, Арендодатель возражать не будет.

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понял суть вопроса то речь идет о пролонгации действующего договора. Договор заключается на определенный срок (срочный договор) В случае окончания срока действия договор считается прекращенным, но если в договоре была ссылка на то что по окончании действия и не обращении сторон в установленные сроки договор может быть пролонгирован (продлен) то необходимо уведомить арендодателя о том что вы выражаете согласие на дальнейшее действие договора.

Необходимо помнить еще и о том что в случае прекращения договора преимущественное право на заключение нового договора имеет прежний арендатор. По этому пролонгация договора это не просто чье то желание а преимущество закрепленное законом... Правильно пользуйтесь преимуществами и все у вас получится.

Совсем не так. ДА был расторгнут по инициативе Арендатора, Арендодатель не возражал, есть Соглашение о расторжение. ДА и Соглашение о расторжении нигде не регистрировалось (договор короткий). Теперь, если это возможно, надо его как-то восстановить, или отменить расторжение. Никто не возражает. Это возможно?