Как обезопасить себя при съеме квартиры на короткий срок через агентство

• г. Москва

Я планирую снять квартиру через агентство на короткий срок (проведение Нового года). От знакомых слышал о таких ситуациях, когда после внесения предоплаты агентство исчезало с деньгами, и праздник пришлось отменять.

Как обезопасить себя в таких случаях и на что стоит обращать внимание в договорах и прочих документах, чтобы не попасть впросак?

Пожалуйста, не записывайте меня на очный приём, мне нужно узнать детали дистанционно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете делать это через маклерское агентство, то вероятность оказаться обманутым примерно 75-90%.

В Москве огромное количество гостиниц (частных), которые сдают квартиры посуточно.