Мне необходимо проверить правильность составленного договора дарения, много нюансов. Как это можно сделать?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Мне необходимо проверить правильность составленного договора дарения, много нюансов. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (12):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Услуга платная.

Вы вправе обратиться к кому нибудь из юристов.

Обратитесь к юристу, любому на сайте, кто занимается договорной работой (обычно ВСЕ этим занимаются) расценки разные, заключите договор и вам дадут полную юридическую услугу

ст. 779 ГК РФ.

Вы можете обратиться через систему личных сообщений к любому юристу нашего сайта и на основании статей 779-783 Гражданского кодекса Российской Федерации получить у него услугу.

А вообще Вы сейчас зря потратили деньги, лучше бы разместили сразу суть вашего вопроса.

Но вы можете разместить сейчас дополнительно бесплатный вопрос и получить на него ответ.

Добрый день Елена.

Этот вопрос в порядке ст.779 ГК РФ вы можете обсудить лично с выбранным вами юристом т.к. это займет время, и конечно же не малое.

Заключение договора дарения регулируется статьей 572 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для проверки текста договора на предмет его соответствия законодательству и учета всех необходимых деталей, необходимо подготовить интересующие вопросы по упомянутым нюансам и выбрать юриста для консультации на нашем сайте, обратиться к нему через личные сообщения.

Вы можете обратиться к любому юриста сайта в личные сообщения и договориться как о цене. Так и о порядке укзаания услуги, ст.779 ГК РФ. Правилами сайта запрещена самореклама. Что касается договора дарения - действительн ов нем может быть масса нюансов. ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Правильно оформить договор дарения вы можете с учетом положений главы 32 Гражданского кодекса РФ, учитывая принцип свободы договора по статьье 421 ГК РФ особенности и нюансы могут быть разными.

Обратитесь к любому понравившемуся юристу здесь или в реале. Предоставьте документы и вас проверят договор.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Договор дарения включает в себя условия, к которым относятся

1. сроки,

2 цена договора,

3.предмет договора,

4. положения о решении спорных вопросов и др.

Все условия делятся на несколько групп: существенные, обычные и случайные. Помимо них документ включает в себя преамбулу, данные о сторонах сделки и подписи сторон или их представителей.

К существенным условиям относятся пункты документа, без которых договор не может быть заключен.

Дополнительные условия могут и не входить в текст договора — в этом случае подразумевается их наличие и знание о них сторон сделки. К таким условиям относится срок исполнения договора. Если он указан, то дар может быть сделан в течение всего оговоренного периода. Если срок не определен, дар нужно сделать в момент совершения договора.

Случайные условия договора дарения вносят в текст только по договоренности сторон.572 ГК РФ

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки подробной консультации онлайн.

Здравствуйте, Елена!

Провести юридическую экспертизу составленного Вами договора аренды Вам поможет избранный Вами юрист на данном сайте на платной основе (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Лучше и проще всего - скан или читаемые фотокопии на имейл. Конкретизация о напрягающих "нюансах" приветствуется.

Специально для нашего уважаемого модератора и прочих любителей пожаловаться и помусорить непонятными людям цитатами из закона, забивающих головы вместо простых и понятных ответов:

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.