Возможность приватизации квартиры при наличии прописки, но отсутствии ордера на себя

• г. Караганда

Я с могу сделать привотизацию на себя так как я в этой квартире прописана более 10 лет, но в ордере меня нет, ордер выдан на маму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

вам вначале необходимо переоформить договор найма на квартиру с мамы на ваше имя, а после этого вы вправе приватизировать квартиру на свое имя по остаточной стоимости, если мама откажется в вашу пользу

с уважением Алексей.